ПРАВИЛА ПРИЕМА ОБУЧАЮЩИХСЯ

ПРАВИЛА ПРИЕМА ОБУЧАЮЩИХСЯ.

1. Правила приема в образовательное учреждение.

1.1. Учреждение обеспечивает прием всех подлежащих обучению граждан, проживающих на определенной территории и имеющих право на получение общего образования.

Не проживающим на определенной территории может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в Учреждении.

При приеме Учреждение обязано ознакомить обучающегося и (или) его родителей (законных представителей) с Уставом Учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации Учреждения, основными образовательными программами, реализуемыми Учреждением, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса. Приём в Учреждение оформляется приказом Директора Учреждения.

С целью определения программы обучения, соответствующей уровню развития, способностям и здоровью ребенка, после его зачисления в Учреждение допускается проведение психолого-педагогической диагностики, собеседования с ребенком.

Преимущественное право при приеме имеют категории лиц, установленные законом или соответствующим распоряжением Учредителя.

1.2. В первый класс принимаются дети с достижения ими возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель вправе разрешить прием детей в Учреждение для обучения в более раннем возрасте.

При зачислении родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий личность и в обязательном порядке представляют:

1. Личное заявление родителя (законного представителя) на имя директора школы с просьбой о зачислении в ГБОУ Школа № 113.
  2.  Ксерокопия паспорта  родителя (законного представителя), первая страница и страница с пропиской (предъявляется оригинал).
  3.  Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка (предъявляется оригинал).
  4.  Анкета родителей (заполняется в школе).
  5.  Согласие на обработку персональных данных (заполняется в школе).
  6.  Ксерокопия медицинского полиса ребенка.
  7.  Ксерокопия СНИЛС ребенка.
  8.  Документ о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания в городе Москва (форма №8, форма №3 или выписка из домовой книги).
  9. Медицинская карта ребенка по форме № 026у-2000 и прививочная карта. Оригинал медицинской карты предоставляется не позднее 30 августа 2019г.

При зачислении обучающегося в первый класс в течение учебного года родители (законные представители) дополнительно представляют личное дело, заверенное печатью образовательного учреждения.

Прием детей в первый класс на конкурсной основе не допускается.

1.3. При приеме обучающихся во 2 - 11 классы из других общеобразовательных учреждений родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий личность и представляют следующие документы:

- заявление о приеме;

- медицинскую карту обучающегося;

-прививочную карту;

-СНИЛС ребенка;

-свидетельство о рождении;

-копию паспорта ребенка (при достижении 14 лет);

- временная регистрация (при отсутсвии постоянной) ребенка;

- личное дело, заверенное печатью образовательного учреждения, в котором обучался обучающийся;

- аттестат об основном общем образовании (для обучающихся 10-11 классов).

При поступлении обучающегося в Учреждение в течение учебного года родители (законные представители) предоставляют дополнительно к документам, необходимым в начале учебного года, справку с текущими, четвертными (триместровыми), полугодовыми оценками по всем предметам учебного плана, за подписью Директора и заверенную печатью образовательного учреждения, в котором обучался обучающийся.

1.4. Учреждение обязано принять в 10 класс всех выпускников 9-х классов Учреждения, желающих продолжить обучение и освоивших программу основного общего образования.

При приеме выпускников 9-х классов Учреждения в 10 класс, предоставляются следующие документы:

- заявление обучающегосяо приеме в 10 класс;

- аттестат об основном общем образовании;

- медицинскую карту обучающегося;

-прививочную карту;

-СНИЛС ребенка;

-копию паспорта ребенка (при достижении 14 лет);

- временная регистрация (при отсутсвии постоянной) ребенка.

Ссылка на Порядок зачисления в первые классы ГБОУ Школа № 113