История учреждения

Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 113 Юго-Западного окружного управления образования Департамента образования города Москвы была открыта распоряжением исполкома Московского Совета № 625 от 01.04.1970 г.
В 2005 году среди образовательных учреждений района Коньково школа № 113 получила первое место за высокие показатели в области обучения и воспитания. По результатам выполнения программы «Модернизация Московского образования» «Столичное образование — «4» школа № 113 была премирована в номинации «Успех года — 2008».
С 2003 по 2008 год учащиеся школы становились победителями городских, всероссийских и международных олимпиад и конкурсов.
Директор школы — Сухорукова Нина Леонидовна, Почетный работник общего образования Российской Федерации, Отличник народного просвещения, награждена медалями «В память 850-летия Москвы», «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения
В. И. Ленина», памятным знаком им.
Ж. М. Гаспарян. Возглавляет учреждение с 1983 года.
В школе учится 815 учащихся, - 32 класса. Средняя наполняемость классов 25,2. В школе работает 17 учителей, бывших учеников нашей школы.

В апреле 2015 года Школе №113 - 45 лет, были приглашены выпускники и учителя на ЮБИЛЕЙ!
Приезжали гости из Сербии - преподаватели и ученики сербской школы «Душан Радович».

На базе Национального государственного Университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта в Санкт-Петербурге состоялась Международная конференция «Образование XXI века: опыт, реалии перспективы развития»

6 апреля НГУ имени Петра Францевича Лесгафта принял в своих стенах преподавателей, учеников сербской школы
«Душан Радович» и школы №113 города Москвы.

В рамках Международной конференции «Образование XXI века: опыт, реалии перспективы развития» прошли мастер-классы, семинары и круглые столы, которые начинались с мероприятий, посвященных 45-летию школы №113 города Москвы.
Данная конференция является традиционной для двух школ Сербии и России.

В этом году спектр тем, затрагиваемых специалистами среднего образования, был расширен.
При содействии Российского студенческого спортивного союза в конференцию была добавлена тема спорта
и массовой физической культуры, вопросы подготовки специалистов на уровне высшего профессионального образования.
В этом контексте визит участников конференции в университет стал логическим началом знакомства с родиной
российского спорта – Санкт-Петербургом и старейшим спортивным вузом России – НГУ имени П.Ф.Лесгафта.
Представители Сербии и столицы России приняли участие в научно-практическом семинаре, посвященном истории
спортивной науки, деятельности основателя вуза П.Ф.Лесгафта, других выдающихся ученых и практиков, спортивным
заслугам университета.

Модератором семинара стал к.п.н., директор Исторического центра М.В.Багаев.

Затем делегация посетила Музей университета..

Отдел по связям с общественностью подготовил для гостей обширную программу знакомства с городом,
спорт
ивным прошлым и настоящим. Вручил изданные за последние годы монографии, среди
авторов которых ректор университета, д.п.н., профессор В.А.Таймазов, который на протяжении многих лет
является первым вице-президентом Российского студенческого спортивного союза и содействует
всестороннему международному и межрегиональному сотрудничеству между школьниками и студентами
разных городов и стран. Студентами кафедры связей с общественностью НГУ имени П.Ф.Лесгафта
были разработаны и вручены оригинальные памятные сувениры.