Дошкольное отделение

Для детей с ОВЗ имеется следующее оборудование

Дошкольное отделение

В Школьных отделения ГБОУ Школа № 113:

• 2 библиотеки;
    • 2 хранилища для библиотечного фонда.

В библиотеках оборудованы:

• читательские места с выходом в интернет,
    • пункт выдачи и приема литературы,
    • места для работы с каталогами.

Школьные библиотеки и хранилища расположены в зданиях каждого отделения школьного образования и представляет собой Поликультурный библиотечный центр, который обеспечен учебной, учебно-методической, художественной литературой.

Обеспеченность на одного обучаемого основной учебной и учебно-методической литературой по каждому циклу дисциплин, реализуемых учебных программ соответствует лицензионным требованиям и составляет 100%. Востребованность библиотечного фонда – 80-85%.

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГБОУ ШКОЛА № 113 2017-2018 учебный год

• Сведения об условиях питания

Питание обучающихся корпусов 1-2 ГБОУ Школа № 113, а также педагогических и иных работников учреждения организовано ООО «Школьник ЮЗ». Питание осуществляется за счет средств бюджета г. Москвы и за счет родительских средств. Для этого в каждом корпусе школьного образования имеются 1 обеденный зал (220 мест), пищеблок, оборудованный в соответствии с требованиями санитарных правил и нормативов СанПиН 2.4.2.2821-10. Доготовочные столовые оснащены посудомоечными машинами, плитами, холодильными шкафами, мармитами.

При каждой столовой ГБОУ Школа №113 имеется буфет – раздаточный пункт. Питание воспитанников дошкольного отделения, а также педагогических и иных работников учреждения организовано ООО «Школьник ЮЗ».

В корпусах 3-7 имеется пищеблок полного цикла, который состоит из: котломоечной; горячего цеха; мясо-рыбного цеха, овощного цеха; кладовых. На пищеблоке имеется технологическое, холодильное и моечное оборудование в рабочем состоянии для полноценного приготовления пищи. Все помещения оборудованы приточно-вытяжной вентиляцией с механическим и естественным побуждением. Питание детей осуществляется в групповых помещениях, в которых имеется столовая и чайная посуда. Мытье посуды в групповых помещениях осуществляется в 2-х гнездовых ваннах, установленных в буфетных.

Ежедневное меню.

Контактная информация и график работы медицинский кабинетов

С 01.12.2017г. провайдером, предоставляющий услуги электронной связи для учреждений Департамента образования города Москвы является АО «СИТРОНИКС» (государственный контракт на оказание услуг связи от 27.10.2017г. № ГК 6401/17-2795), на скорости свыше 20 Мбит\с, с обязательной фильтрацией нежелательного контента.

В учебных кабинетах имеется компьютерное оборудование с выходом в сеть Интернет для работы с электронным журналом, принтер, множительная техника для обеспечения обучающихся учебно-дидактическими материалами.

В учебных кабинетах установлены мультимедийные системы, состоящие из компьютеров и проекторов, из них: в 19 кабинетах имеются интерактивные доски. Компьютеры объединены в единую локальную информационную сеть. Образовательное учреждение имеет 185 персональных компьютеров, в том числе 2 компьютерных класса.

Во многих учебных кабинетах на компьютеры установлены программы, позволяющие создавать дидактические материалы нового поколения. Для реализации ФГОС по всех отделениях школьного образования переоснащены кабинеты начальных классов. Информатизация образовательного процесса способствует эффективному использованию электронных ресурсов в учебно-воспитательном процессе и при подготовке к государственной итоговой аттестации. Выпускники 9 и 11 классов имели возможность оперативно получать необходимую информацию для подготовки к экзаменам и систематически отрабатывать навыки сдачи ГИА в условиях компьютерного мониторинга.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: