Ассоциация выпускников

Выпускники ГБОУ Школа № 113 нашли своё призвание в различных сферах науки, культуры, производства.

Многие выпускники стали учителями нашей школа:

Еремина Е.В.-учитель русского языка и литературы;

Федотов Н.С.-учитель русского языка и литературы;

Федотова М.А.- учитель истории;

Виноградова Н.Л.-учитель начальных класов;

Корсак Н.Г.-учитель начальных класов;

Болдина Е.Б.-учитель начальных класов;

Мозговая Т.Ю.- учитель истории;

и многие другие

Золотая медаль по окончании школы – это достойное вознаграждение за нелегкий труд ученика.

Фотографии наших выпускников

ИСТОРИЯ ШКОЛЬНЫХ МЕДАЛЕЙ

В России до реформы 2014 года были известны три рисунка медалей:

переходный 1992 года («с женщиной»);

1995 года с гербом;

2007 года с гербом и эмалевой лентой цветов Российского флага.

Вручались золотая и серебряная медали «За особые успехи в учении».

РСФСР

Серебряная медаль «За особые успехи в учении»

Серебряная медаль являлась второй после золотой медали степенью отличия. Серебряной медалью «За особые успехи в учении» награждались прошедшие государственную (итоговую) аттестацию выпускники, имевшие полугодовые, годовые и итоговые отметки «отлично» и не более двух отметок «хорошо» по общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся на ступени среднего (полного) общего образования. Аттестат обладателя серебряной медали оформлялся с серебряным тиснением. С 2014 года не вручается.

Медаль «За особые успехи в учении»

(с 2014 года)

Новый этап в истории школьных медалей в России наступил в связи с принятием Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и изданием Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 сентября 2013 года № 1074. Было принято решение, что золотые и серебряные медали «За особые успехи в учении» на федеральном уровне, начиная с 2014 года, вручаться не будут. Вместо этого Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 августа 2013 года № 989 были установлены образцы аттестатов о среднем общем образовании с отличием, похожие на аттестаты обладателей золотых медалей, а право награждать медалями было передано регионам России. Однако уже 20 мая 2014 года Государственная Дума приняла закон, который возвращает федеральную медаль для поощрения выпускников. 27 мая этот закон был подписан Президентом Российской Федерации (Федеральный закон от 27 мая 2014 г. N 135-ФЗ).

Новая награда, медаль «За особые успехи в учении», не имеет в наименовании слов «золотая» или «серебряная» и вручается выпускникам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим только итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам. Таким образом, получить медаль образца 2014 года стало несколько проще, чем золотую медаль старого образца. Медаль «За особые успехи в учении» образца 2014 года вручается выпускникам в торжественной обстановке одновременно с выдачей аттестата о среднем общем образовании с отличием.

Медалисты

Медали «За особые успехи в обучении»