Я подтверждаю свое согласие:

28.08.2017 Родители летней группы СП №5 СОШ 113
вопрос №8578

Добрый день! От имени всех родителей высылаем Благодарственное письмо воспитателю сада 2415 Микрюковой Н.А

27.08.2017 Караваева О.В.
вопрос №8577

Благодарственное письмо

22.01.2017 Кольцова Лариса Ивановна
вопрос №8559

Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, какими нормами и правилами необходимо руководствоваться при проведении видео и фото съемки в дошкольном учреждении приглашенным специалистом? Спасибо.

25.01.2017 Администрация
ответ на вопрос №8559

Добрый день.

Проведение видео и фото съемки в дошкольном учреждении стоит рассматривать с учетом обстоятельств проведения съемки.

Проведение в детском саду публичных мероприятий (праздники, утренники, открытые занятия, дни открытых дверей и т.п.) предполагает присутствие широкого круга лиц (родители, родственники, приглашенные лица и т.п.) и возможность ведения видео и фотосъемки гостями без ограничений (статья 152.1 Гражданского кодекса РФ).

Видео и фото съемка пребывания детей в учреждении вне вышеуказанных мероприятий имеет ряд особенностей, связанных с защитой информации о частной жизни лица, предусмотренной статьей 24 Конституции РФ, статьей 152.1 Гражданского кодекса РФ, частью 1 статьи 64 Семейного кодекса.

Учитывая изложенное, вопрос о привлечении стороннего специалиста для проведения фото и/или видеосъемки детей в детском саду должен быть предварительно рассмотрен и согласован на совместной встрече родителей, администрации учреждения и специалиста-оператора.

С уважением, Первый заместитель директора по ФХД, Артюшин М.А.

15.11.2016 Вдовенко
вопрос №8552

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы поменять группу в детском саду? И как это сделать? Спасибо.

16.11.2016 Администрация
ответ на вопрос №8552

Переход из одной группы в другую внутри одной возрастной параллели возможен при наличии свободных мест в структурном подразделении.

Более полную информацию о переводе и о наличии свободный мест родители (законные представители) воспитанников могут получить в мини-осипе ГБОУ Школы № 113.

Мини-осип ГБОУ Школы № 113 расположен по адресу: г.Москва, ул.Профсоюзная, д.110Б (с/п № 3)

Время приема посетителей: понедельник, среда с 16.00 до 20.00; пятница с 8.00 до 12.00.

Телефон для справок: 8 (495) 335-99-48. Сотрудник: Иванова Светлана Александровна

С уважением,

Артюшин М.А., первый заместитель директора (по ФХД)

09.09.2016 Гаврилова Татьяна
вопрос №8540

Подскажите, пожалуйста, где на сайте найти меню завтраков и обедов.

08.09.2016 Администрация
ответ на вопрос №8540

Добрый день!​

В целях информирования родителей о питании детей в ГБОУ Школа № 113 ежедневно на сайте в разделе "Условия обучения" - "Организация питания" (http://sch113uz.mskobr.ru/conditions/organizaciya_pitaniya/ размещаются меню на текущие дни.

Дополнительно в папке "Примерные цикличные меню для школ и детских садов 2016 г." опубликованы примерные цикличные меню. Данные документы содержат информацию о блюдах и кулинарных изделиях, которые будут предоставляться детям в течение месяца.

При наличии вопросов по порядку, качеству предоставления питания родители (законные представители) обучающихся могут обращаться к лицу, ответственному за питание (в Вашем структурном подразделении), либо на электронную почту первого заместителя директора по финансово-хозяйственной деятельности Артюшина М.А. ArtyushinMA@mos.ru.

Примерные цикличные меню для школ и детских садов 2016 г.