07.02.2018г. в корпусе 1 ГБОУ Школа № 113 воспитатели групп продленного дня (ГПД) провели открытые мероприятия 07.02.2018

07.02.2018г. в корпусе 1 ГБОУ Школа № 113 воспитатели групп продленного дня (ГПД) провели открытые мероприятия.

Бажукова Надежда Павловна провела мероприятие для 1 «Б», «В» и 2 «Б», «В» классов по теме «Буква заблудилась». Ребята искали потерянные буквы в словах, искали заблудившиеся буквы в стихах. Надежда Павловна рассказала о том, какое важное значение имеет замена букв в словах, и для примера прочитала произведение Бориса Заходера «Кит и Кот». В конце мероприятия дети сделали вывод: «Все буквы должны быть на своих местах».

«Рыбе-вода, птице-воздух,

зверям-лес, степи, горы.

А человеку нужна Родина.

И охранять природу-значит,

охранять Родину».

М.М. Пришвин

Жиравова Людмила Владимировна провела открытое мероприятие для 3 «А» и «В» классов по теме «КВН по окружающему миру». В КВН приняли участие две команды: «Радуга», капитан команды Яфаркин Сергей и «Муравьи», капитан команды Петрова Елизавета. Команды соревновались между собой по знаниям видов птиц, какие птицы зимуют в России, и как защитить окружающий мир.