Уважаемые обучающиеся, родители, коллеги и гости сайта!

Рад приветствовать вас на страницах нашего сайта. Надеюсь, вы сможете найти здесь максимум полезной для себя информации, узнать как можно больше об образовательном комплексе и стать нашими постоянными и заинтересованными читателями и собеседниками. Сегодня администрация и педагогический коллектив образовательного комплекса прилагают максимум усилий к тому, чтобы школа была центром образования, воспитания и досуга для всех обучающихся и их родителей. Поэтому педагогический коллектив, выполняя социальный заказ, определил путь развития школы как открытой социально-педагогической системы, направленной на социализацию личности. В нашем комплексе создана особая атмосфера доброжелательности, способствующая сохранению и укреплению духовного, нравственного, физического и психического здоровья обучающихся. Свою задачу администрация и педагогический коллектив ГБОУ СОШ № 113 прежде всего видят в том, чтобы создавать в комплексе все условия для интересной жизни учеников и учителей, воспитателей и воспитанников. Этому способствует не только реализация многочисленных проектов по учебно-воспитательной работе, дополнительному образованию обучающихся, научно-методической работе, но и традиции, сложившиеся за 45 лет.

4 декабря 2013 года вокруг ГБОУ СОШ №113 образовался комплекс состоящий из двух школ (20 и 113) и пяти детских садов (190, 237, 730, 1392, 2415).

ГБОУ СОШ № 113 — это образовательный комплекс, в котором создана особая эмоционально привлекательная среда. Яркая атмосфера праздников, экскурсий, концертов, фестивалей, творческих игр — этим живут воспитатели, учителя, ученики, воспитанники и родители. Всеми любимые Новогодние елки, на которых в представлениях участвуют обучающиеся и учителя школы. Рождественская елка, праздник, проводимый совместно с Воскресной школой. «Масленица» — праздник, который собирает весь район. Спортивные состязания: «Веселые старты», «Мама, папа, я — спортивная семья», «Малые олимпийские игры». Традиции проведения «Недели театра» более 20 лет. Каждый класс (с 1 по 11) ежегодно ставит спектакли. Совместная деятельность родителей, обучающихся и классных руководителей сближает всех во время репетиций и представлений. Лучшие спектакли мы показываем на сцене в театре имени Натальи Сац. Суббота в школе — развивающий день. Именно по субботам, в основном, и проводятся все праздники. Каждый год наши участники «Ярмарки идей на Юго-Западе» награждаются Дипломами. Школа заключила Договор о международном сотрудничестве со школами из Сербии и Австрии. Ежегодно мы обмениваемся делегациями обучающихся и учителей, что способствует развитию творческих способностей тех и других. В школе есть классы повышенного уровня образования, гимназические и профильные (физико-математические, социально - экономические). Почти каждый год к нам приходят работать учителями выпускники нашей школы. Сейчас их 16. Это способствует укреплению наших традиций.

Уважаемые родители! Мы приглашаем Ваших детей стать воспитанниками и учениками нашей школы!

Желаю всем коллегам, обучающимся, родителям взаимопонимания, творчества и здоровья.

С уважением,

Директор ГБОУ СОШ № 113 Туба Давор Симович