Музейные встречи - 3 13.03.2017

Несколько лет назад в нашей школе был открыт музей «ВМФ России. Кораблестроение, вооружение и техническое обеспечение». За это время школьный музей стал центром гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Музей находится в постоянном развитии, создаются новые презентации по военным темам, пополняются фонды, ведется проектная и исследовательская работа по материалам музея. Традиционны торжественные и праздничные мероприятия, концерты, классные часы, уроки мужества, встречи с интересными людьми, ветеранами войны и труда, бывшими юнгами. Музей сотрудничает с районным Советом ветеранов войны, организациями, осуществляющими военно-патриотическое направление деятельности, Управой района Коньково и муниципалитетом.
На каникулах традиционно в нашей школе проходят музейные встречи, на которых выступают учащиеся разных классов и представляют свои проекты, исследования по материалам музея, экспозициям или рассказывают о знаменитых личностях, героях, участников славных страниц нашей истории, истории флота.